Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Ветераны приняли поздравления с Днём освобождения города

Ветераны  приняли  поздравления  с  Днём  освобождения  города

Сергей Геращенко поздравляет Владимира Рюмшина

фото с сайта http://feo.er-crimea.com/

13 апреля Феодосия отмечала 76-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день члены фракции «Единая Россия» в Феодосийском горсовете поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, жителей города воинской славы Феодосии со знаменательной датой, вписанной навечно в историю нашего города.
Депутат Сергей Геращенко поздравил с Днем освобождения Феодосии проживающего на его избирательном округе председателя Секции партизан и подпольщиков городского совета ветеранов Владимира Ивановича Рюмшина, чье детство прошло в партизанском отряде.
– Благодаря нашим ветеранам, их боевому и трудовому подвигу, у нас сегодня есть возможность жить и трудиться на благо нашего родного города. Понятно, что сейчас все они уже пожилые люди, которым нужна наша помощь и поддержка. Поэтому призываю всех быть особенно чуткими к потребностям наших ветеранов, – отметил Сергей Геращенко. Он поблагодарил Владимира Ивановича за вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи, сохранение исторической правды о борьбе партизан против оккупантов и вручил подарок, продуктовый набор и антисептические средства. А также сообщил о работе телефона «горячей линии» волонтёрского центра партии «Единая Россия», по которому можно обратиться за необходимой помощью.

Ветераны  приняли  поздравления  с  Днём  освобождения  города
Поздравление от Александра Князева принимает Вера Тарасюк

В этот день с двойным праздником ветерана труда Веру Яковлеву Тарасюк поздравил депутат Александр Князев. Вере Яковлевне в День освобождения Феодосии исполнилось 85 лет, она застала войну совсем еще ребенком.
– Я сильно не помню того времени, еще маленькая была. Но немцев как свои пять пальцев видела. Видела, как радовались все, когда город освободили. Мне в этот день как раз исполнилось 9 лет, – рассказала именинница. В послевоенное время Вера Яковлева трудилась на табачной фабрике, была передовиком производства. Её фотография неоднократно была размещена на Доске почета. Проработав на фабрике 32 года, ушла дворником в ЖЭК №3. Затем работала в общежитии политехникума. Общий трудовой стаж ветерана составляет 56 лет. Александр Князев поздравил Веру Яковлевну, пожелав ей доброго здоровья на долгие годы, а также вручил ей подарок и продуктовый набор.