Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Для полноценного обучения школьникам подарили планшеты

Для  полноценного  обучения  школьникам  подарили  планшеты

Наталья Гуменная передает гаджеты директору школы №17

В Феодосии для успешного обучения в дистанционной форме депутат Государственного Совета Республики Крым Рэм Киселёв передал пять планшетов для распределения между детьми из многодетных семей.

Чтобы в период действия режима повышенной готовности не подвергать их опасности, было принято решение планшеты передать родителям детей через директоров школ и управление образования Администрации города.
– В сложившейся ситуации вынужденного дистанционного обучения наша задача сделать так, чтобы для ребят этот период прошел с наименьшими потерями. К сожалению, повсеместный переход на новую форму обучения требует отладки многих процессов. Еще одним проблемным вопросом остается обеспеченность учащихся техническими средствами, – отметил Рэм Киселёв.
Теперь, благодаря заботе депутата, ребята из феодосийских школ №10, 11, 15 и 17 смогут в полной мере включиться в процесс обучения. В первую очередь – это дети из семей, которые не имеют возможности приобрести технические средства. В то же время это ребята, уже имеющие успехи и достижения в учебе, принимающие участие в олимпиадах и образовательных конкурсах.
«Дорогой друг, сейчас в этот непростой период, когда ты не можешь посещать школу и полноценно учиться, важно, чтобы твое образование было полноценным и возможным. Мир современных технологий позволит нам справиться с этой ситуацией. Этот планшет поможет тебе снова получать знания и не отстать от своих сверстников. Учись хорошо и оставайся дома!» – с таким пожеланием от депутата планшеты были переданы руководителями школ родителям.
Как отметил Рэм Киселёв, такой подарок учащимся удалось сделать благодаря его хорошему другу-предпринимателю, который выделил эти планшеты