Преображаются феодосийские парки и скверыПрактически завершено благоустройство в сквере Доброму Гению. В минувший вторник подрядчик закончил укладку тротуарной плитки, сейчас рабочие производят уборку территории, затем установят лавочки и урны.

Практически завершено благоустройство в сквере Доброму Гению. В минувший вторник подрядчик закончил укладку тротуарной плитки, сейчас рабочие производят уборку территории, затем  установят лавочки и урны.

Как сообщила «Победе» Глава муниципального образования городской округ Феодосия –Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, крайний срок окончательного завершения всех благоустроительных мероприятий – предстоящий понедельник.

Напомнить читателям, что в рамках соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, благоустроительные работы проведены и в других феодосийских парках и скверах.

Преобразились скверы Чернобыльцам, Андрея Первозванного. Очень красивым и уютным стал сквер на пересечении улиц Чкалова и Комиссарова, возле 13-й школы: здесь впервые появилось освещение, тротуарная плитка, зоны отдыха для взрослых и игровые зоны для детей, удобные лавочки. Также продолжает преображаться Комсомольский парк – недавно здесь появилась новая спортивная площадка – комплект с плотным резиновым покрытием, множеством спортивных элементов, с удобными лавочками по периметру.

– Здесь могут передохнуть те, кто пришел позаниматься и просто все, кто хочет немного побыть в прохладе тенистого парка. Хорошее место для совместного полезного досуга родителей и детей – ведь, как известно, совместные занятия спортом очень объединяют семью.  Сразу же это место облюбовали феодосийцы разных возрастов, особенной популярностью пользуются теннисные столы, которые также стали неотъемлемой частью этого спортивного уголка, – отметила Глава округа, напомнив, что  благоустройство этого парка ведется в несколько очередей. В итоге это пространство станет еще уютнее, красивее и комфортнее.