Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Планшеты будут вручены ученикам из многодетных семей

Планшеты  будут  вручены  ученикам  из  многодетных  семей

Анжела Сердюкова вручает планшеты Наталье Гуменной для передачи их ученикам из многодетных семей

Владимир СМИРНОВ, фото автора

Во вторник, 21 апреля, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и Сергей Рыбянец, помощник депутата Государственного Совета Республики Крым Евгения Михайлова, посетили феодосийские городские средние школы №9 и №2.

Целью их визита стало вручение планшетов ученикам из многодетных семей Феодосии от депутата Государственного Совета Республики Крым фракции «Единая Россия» Евгения Михайлова. В целях безопасности от инфекции коронавируса было решено детей в школу не приглашать, а передать подарки директорам этим учебных заведений.
В средней школе №9, обращаясь к её директору Виктории Кочубей, Анжела Сердюкова отметила:
– По поручению депутата Государственного Совета Республики Крым Евгения Михайлова, в присутствии его помощника Сергея Рыбянца, позвольте вручить для одной из ваших учениц планшет. Хочу также сказать, что и наши городские депутаты от партии «Единая Россия» тоже помогают и учащимся, и ветеранам войны, и инвалидам. Сообща мы будем и впредь им всем оказывать посильную помощь.
Анжела Владимировна попросила директора школы Викторию Кочубей рассказать о её учениках из многодетной семьи. Руководитель школы отметила, что эта семья состоит из шести человек. В настоящее время трое детей учатся в их школе. Например, младшая из детей, ученица четвёртого класса, увлекается крымоведением, посещает кружок «Эколята», принимает активное участие в школьных и муниципальных конкурсах. Хорошо учится, ответственно относится к выполнению поручений.
– Хочу отметить, что депутат Государственного Совета Республики Крым Евгений Михайлов уже неоднократно помогал нашим ребятам, огромное спасибо ему! – подчеркнула директор школы.
Затем церемония вручения планшета состоялась в средней школе №2 имени Д.И.Ульянова с углубленным изучением английского языка. Помимо директора школы Татьяны Саниной, на встрече присутствовала мать многодетной семьи, которая вместе с мужем воспитывает четверых своих детей и одного приёмного ребенка.
– Я знаю эту семью. Их детки обучаются и в музыкальной школе, все ребята очень талантливые, замечательные. Сегодня мы вручаем планшет ученице восьмого класса. Она занимала призовые места в различных школьных и муниципальных конкурсах и олимпиадах. Хочу поблагодарить и её родителей: к своему долгу они относятся со всей ответственностью. Желаю вам всех благ, здоровья! – сказала Анжела Сердюкова, обращаясь к многодетной маме.
Последняя, в свою очередь, поблагодарила, заметив, что у них на всех детей только один ноутбук, а сейчас идёт дистанционное обучение. Так что этот планшет очень пригодится детям для учёбы.
Передача ещё двух планшетов от имени крымского парламентария Евгения Михайлова для детей из многодетных семей состоялась в этот же день в кабинете начальника городского управления образования Натальи Гуменной. Эти подарки, так необходимые в период дистанционного обучения, были вручены ей для передачи многодетной семье, в которой два ребёнка школьного возраста – семиклассница и первоклассник – обучаются в школе №7, а директору школы №16 – для девятиклассника этой школы, воспитывающегося в семье с шестью детьми.