В Феодосийском округе увеличили количество мобильных групп, в состав которых входят сотрудники полиции, Роспотребнадзора, медицинских учреждений и управления муниципального контроля. Цель – усиление контроля за гражданами, прибывающими на территорию городского округа из других регионов страны.

Соответствующее решение было принято в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения новой инфекции на территории Феодосийского муниципалитета. Всего в округе будет работать 10 таких бригад. Согласно Указу Главы Крыма Сергей Аксёнова, все граждане, прибывающие из других регионов, обязаны обеспечить самоизоляцию по месту жительства на двухнедельный срок.

В настоящее время сотрудниками полиции, управления мунконтроля и управления развития города ежедневно проводятся проверочные мероприятия по соблюдению карантинных мер предприятиями и учреждениями и мер режима самоизоляции гражданами округа.

По данным пресс-службы Администрации Феодосии, на территории города проводится комплекс мероприятий по дезинфекции, санитарной обработке подъездов многоквартирных домов, улиц и остановок общественного транспорта хлорсодержащим раствором.