В  двух  сёлах  Феодосийского  округа  установят  модульные  ФАПы

В селах Солнечное и Наниково осенью начнется строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

– Нам далеко ездить в Феодосию, это почти 20 километров. А все узкие специалисты там, рентген, флюорография – тоже там. Так что ждем открытие ФАПа с нетерпением всем селом, – рассказывает Сергей Валентинович, житель села Наниково.
Хотя в селе имеется фельдшерско-акушерский пункт, но его состояние плачевное, не ремонтировался уже давно. Похожая ситуация и в селе Солнечное. Правда, его жителям намного легче добраться в городскую поликлинику. Село расположено рядом с Феодосией.

Кроме того, осенью в поселках Орджоникидзе и Щебетовка запланировано проведение капитальных ремонтных работ в амбулаториях. Такой шаг позволит создать более комфортные условия оказания медицинской помощи сельскому населению. Здания поселковых амбулаторий будут соответствовать стандартам и нормативам Российской Федерации.
Конкретные шаги по решению проблем предоставления качественной медицинской помощи в сельской местности делаются в том числе и благодаря активной позиции самих граждан, жителей сел. Внести свои предложения и пожелания для улучшения качества жизни сегодня может каждый желающий. Для этого надо принять участие в формировании народной программы, зайдя на сайт NP.ER.RU. Также можно заполнить анкету в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» или у депутата по своему округу.

В  двух  сёлах  Феодосийского  округа  установят  модульные  ФАПы