Глава  республики  не  исключает  закрытие  туристического  сезона

4 августа в Администрации города прошло очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Феодосийском округе.

По данным территориального отдела Роспотребнадзора, с 29 июля по 4 августа было выявлено 145 новых случаев заболевания COVID-19. Это на 5 случаев больше, чем за предыдущую неделю. По информации Феодосийского медицинского центра, в инфекционном отделении городской больницы на лечении находятся 116 пациентов, есть тяжелобольные. На амбулаторном лечении – 359 взрослых пациентов и 13 детей.
– Ситуация стабильно напряженная. Может измениться как в сторону улучшения, так и ухудшиться. Все зависит от нашей работы и от дисциплины каждого жителя и гостя городского округа, – отметила первый заместитель главы администрации города Светлана Дорош, которая провела заседание оперативного штаба.
Самым действенным способом по защите своего здоровья и здоровья окружающих остается вакцинация. По состоянию на 2 августа вакцинацию в регионе прошли 21 тысяча 464 человека. Светлана Дорош подчеркнула, что требуется усилить работу по разъяснению необходимости вакцинации в образовательных учреждениях округа, в учреждениях культуры, спорта, подведомственных предприятиях Управления городского развития и Управления городского хозяйства и природопользования Администрации Феодосии.
В округе продолжают работать мобильные межведомственные группы по проверке соблюдения требований Указа Главы Республики Крым о введении режима повышенной готовности (с изменениями). С 26 июля по 1 августа было проведено 138 рейдов, в ходе которых обследовано 749 объектов общественного питания, торговли, сферы услуг и транспортного обслуживания. По результатам рейдов 2 материала направлено в территориальный отдел Роспотребнадзора для принятия дальнейших мер воздействия к нарушителям.
Сотрудниками отдела МВД России по городу Феодосии на граждан составлено 40 протоколов о нарушении масочного режима в общественных местах.
По итогам заседания оперативного штаба профильным структурным подразделениям Администрации города даны протокольные поручения.