Проблема  бездомных  животных  –  наша  общая

Международный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа. В нынешнем году он выпал на 21 августа. Феодосийское местное отделение партии «Единая Россия» регулярно проводит акции, направленные на поддержку бездомных животных.

Так, секретарь Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия» Анжела Сердюкова, депутаты Феодосийского городского совета Сельвер Аблаев и Маргарита Шпитальная встретились с неравнодушной горожанкой Светланой Дернаковой, которая осуществляет заботу о бездомных животных, и передали корма для кошек и собак. Обсудили проблему и определили наиболее важные пункты, которые могут быть предложены в Народную программу.
Участниками мероприятий, призванных защитить бездомных животных и решить проблему их передержки, являются представители Волонтёрского штаба местного отделения «Единой России», депутаты Феодосийского городского совета.
Депутатом Феодосийского городского совета Александром Князевым были организованы отлов и стерилизация двух собак, которые вели себя наиболее агрессивно по отношению к детям, идущим в детский сад и школу, а также к прохожим. При отлове животные были простерилизованы в клинических условиях. На данный момент они живы, здоровы и отвезены на передержку. Затем была проведена работа по отлову шести щенков и их вакцинации. Им сделаны прививки, они накормлены и устроены вместе с взрослыми собаками. Вопрос находится на контроле. Работа по решению проблемы продолжается.