Наши  почтовики  отметили  профессиональный  праздникФеодосийским почтовикам – низкий поклон и слова благодарности за важную и нужную работу

Ежегодно, 9 октября, во всех странах отмечается профессиональный праздник работников почты. Этот день был выбран не случайно: именно 9 октября 1874 года был создан Всемирный почтовый союз, очень много сделавший для развития почтовой службы.

Несмотря на то, что с каждым годом наше общество становится все более информационным, от услуг почты еще не отказалась ни одна страна, и именно почта, как это было всегда, до сих пор является связующим звеном между людьми для общения и передачи информации. Мало кто поспорит, что и сейчас – при всех современных средствах общения – получить «бумажное» письмо, написанное от руки, гораздо приятней, нежели написанное печатным шрифтом.
В сложном механизме системы почтовой связи наш Феодосийский почтамт является одним из ее составляющих «винтиков». В рамках празднования Всемирного дня почты на Феодосийском почтамте состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, начальник Феодосийского почтамта Анатолий Диденко, руководители и сотрудники почтовых отделений Феодосийского округа.

Наши  почтовики  отметили  профессиональный  праздник


– В современном мире почтовая связь остается одним из важнейших видов общения, наиболее доступным, массовым и экономичным. Официальная переписка, личные письма родным и близким – все это внимательно и аккуратно ежедневно обрабатывается и доставляется адресатам работниками почтовых отделений. Искренне благодарю вас, уважаемые работники почты, за ваш повседневный труд – сложный, но столь необходимый жителям нашего города. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия вам и вашим близким! – обратилась глава муниципалитета Анжела Сердюкова к работникам и ветеранам почтовой связи и вручила благодарственные письма лучшим сотрудникам почтовых отделений.
Начальник Коктебельского отдела связи Лариса Запольная в выборе профессии пошла по стопам своей мамы, которая много лет проработала начальником отделения связи в Белогорске. Свою работу любит, а свой коллектив считает самым лучшим.


– Мне нравится общаться с людьми. Коллектив наш шесть человек. Все сотрудники добросовестные и ответственные. А наши почтальоны, супруги Загорулько, наверное, самые лучшие почтальоны в Крыму, – с улыбкой говорит Лариса Запольная. Вот только зданию, в котором находится почтовое отделение, «исполнилось» сто лет. Поэтому хотелось бы, чтобы сделали ремонт, – говорит она. А пока собственными силами сотрудники почты благоустраивают территорию вокруг, высаживают цветы и обустраивают палисадник.
За отличную работу были награждены руководители отделений почтовой связи села Ближнее, поселков Коктебель, Приморский, Феодосия-8, Феодосия-9, Феодосия-12. Почетные грамоты также были вручены коллективу группы по организации эксплуатации сети почтовой связи, группы информационных технологий.
За значительный личный вклад в формирование и развитие почтовой связи на территории Республики Крым, преданность профессии, достигнутые трудовые успехи, профессионализм, добросовестность и высокую самоотдачу при выполнении трудовых обязанностей оператор почтовой связи 1-го класса ОПС Феодосия-7 Наталья Озерова была награждена грамотой Государственного Совета Республики Крым. Около 35 лет Наталья Алексеевна работает на Феодосийском почтамте. Она считает, что много лет назад сделала правильный выбор профессии, которая стала делом всей жизни. И пусть не всегда легко работать с людьми, но Наталья Озерова старается найти к каждому подход, сказать ободряющее слово или подарить теплую улыбку.
Анатолий Диденко также поздравил коллег с профессиональным праздником, поблагодарил за добросовестное выполнение своих обязанностей, хорошие показатели, верность избранному делу и пожелал им профессиональных успехов в дальнейшей работе.