Феодосийский филиал ГУП РК «Вода Крыма» сообщает, что изменён срок вступления в силу статей 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации с 01.07.2021 на 01.01.2022 г. в части, касающейся получения субсидий и компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

С 1 января 2022 г. субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг не будут предоставляться гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.
Во избежание отказа в предоставлении мер социальной поддержки на оплату услуг водоснабжения и водоотведения гражданам в кратчайшие сроки необходимо погасить имеющуюся задолженность, а также регулярно и в полном объеме вносить оплату за оказанные услуги в установленные законом сроки.
Информацию о наличии задолженности можно получить в абонентской службе Феодосийского филиала, в «Личном кабинете» на сайте ГУП РК «Вода Крыма», по телефонам справочно-информационного контакт-центра, а также у контролера по участку.