Глава городского округа провела встречу с руководителями ресурсно-снабжающих организаций

В понедельник, 17 января, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела рабочую встречу с руководителями ресурсно-снабжающих организаций города.

В центре внимания участников совещания были вопросы жизнеобеспечения городского округа, которые никогда не теряют актуальности. На рабочее совещание были приглашены директор филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в Феодосия Сергей Филимонов, главный инженер городского филиала «Крымгазсетей» Татьяна Москаленко, главный инженер Феодосийского района электрических сетей ГУП РК «Крым-энерго» Александр Заикин.
Рабочая встреча началась с обсуждения вопросов, связанных с работой сотрудников Феодосийского района электрических сетей «Крымэнерго». Главный инженер Александр Заикин, в частности, сообщил, что в текущем году планируется установить 146 высоковольтных опор, заменить провода общей протяженностью до 10-ти километров на территории Феодосии, Ближнего, Берегового, Коктебеля и Щебетовки. Также предприятие «Крымэнерго» собирается выполнить капитальный ремонт 234 подстанций и поставить ряд новых подстанций, в том числе на очистных и в микрорайоне «Степной». Здесь расположены дачные участки, однако многие феодосийцы давно живут в этом районе круглогодично, а значит – увеличение энергомощностей просто необходимо.
Анжела Сердюкова обратила внимание Александра Заикина на необходимость привести в порядок территории некоторых подстанций в городе, устранить опасные «скрутки» по тем адресам, откуда поступают жалобы наших жителей.
По словам руководителя Феодосийского филиала «Крымтеплокоммунэнерго» Сергея Филимонова, в настоящее время все объекты города получают тепло в полном объёме, силами предприятия выполняются работы по утеплению сетей. Их общий износ большой, сразу решить проблему невозможно, однако постепенно ведётся замена аварийно-опасных участков.
Об обеспечении жителей природным газом на совещании сообщила главный инженер Феодосийского филиала «Крымгазсетей» Татьяна Москаленко. «Сейчас продолжается работа по газификации феодосийских сел: она практически завершена в Насыпном, далее последуют работы в Южном, Коктебеле, Курортном. Кроме того, специалисты компании ведут работу по увеличению мощностей в городе, чтобы потребители получали достаточный объём ресурса. Уже в этом году планируется проектирование закольцовки с Челноковским массивом и установка нового шкафа. Это позволит проводить переброс дополнительного объема природного газа в Солнечное», – отметила Татьяна Москаленко.
Рабочая встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке. Замечания и пожелания в улучшении работы, высказанные Анжелой Сердюковой, были приняты к рассмотрению всеми участниками совещания.