Внимание!  Мошенники

В Крыму участились случаи мошенничества со стороны представителей фирм, предлагающих услуги под видом сотрудников ГУП РК «Крымгазсети», сообщает Министерство топлива и энергетики Крыма.

В последнее время крымчане все чаще жалуются на фирмы, предоставляющие услуги по газоснабжению, дополнительной установке газового оборудования и иные услуги. С целью получения выгоды представители организаций вводят в заблуждение потребителей, представляясь сотрудниками ГУП РК «Крымгазсети», либо компаний, работающих по согласованию с этим предприятием.
Министерство топлива и энергетики Республики Крым предостерегает потребителей природного газа от общения с такого рода «фирмами», не рекомендует допускать к своему газопотребляющему оборудованию специалистов, не являющихся работниками ГУП РК «Крымгазсети» и не имеющих удостоверений личности от предприятия. Не рекомендуется приобретать счетчики, сигнализаторы загазованности, краны, шланги и прочее газовое оборудование у сомнительных фирм, для этого существуют специализированные магазины.
Специалисты ГУП РК «Крымгазсети», выезжающие на техническое обслуживание оборудования, одеты в специализированную форму с логотипом организации, каждый сотрудник имеет при себе удостоверение личности с фотографией, печатью организации и подписью руководителя.
Любую информацию по организациям, имеющим лицензии на производство работ по газификации, установке дополнительного оборудования и т.д. можно получить по телефонам ГУП РК «Крымгазсети»: (3652) 25-55-11, 27-44-49.