Утвержден  план  работы  Общественного  совета

Пять вопросов было рассмотрено в ходе заседания нового состава Общественного совета муниципального образования городской округ Феодосия, состоявшегося 14 марта.

В заседании приняла участие член Общественной палаты Республики Крым Алёна Плакида. Обращаясь к участникам встречи, она отметила важную роль, которую играют общественники в работе на благо крымчан, и вручила феодосийским активистам награды. Грамота Избирательной комиссии Республики Крым и Благодарность Председателя  Общественной палаты Республики Крым были вручены Людмиле Попазовой. Благодарностью Председателя Общественной палаты Республики Крым также отмечен труд Михаила Кулёва и Тамары Стеблюк.

В ходе прошедшей встречи члены Общественного совета утвердили план работы на 2022 год, Положение о консультантах-экспертах и персональный состав рабочих комиссий.

Обязанности членов Общественного совета были распределены следующим образом: комиссию по развитию и реформированию УЖКХ, благоустройству территорий, городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, по вопросам экологии и рациональному природопользованию возглавил член Общественного совета Виктор Протасенко, комиссию по вопросам культуры, молодежной политики, нравственного воспитания – Оксана Вац, комиссию по бюджетно-финансовым и инвестиционным вопросам экономического развития, предпринимательства, вопросам торговли и защиты прав потребителей, по делам ветеранов, пенсионеров и инвалидов возглавила Людмила Попазова.

Член Общественного совета Тамара Стеблюк будет курировать работу комиссии по вопросам образования, науки, здравоохранения, оценки качества работы учреждений бюджетной сферы, Ольга Рябчикова – комиссию по вопросам молодежи и  спорта, делам семьи, детства, по вопросам транспорта и связи; Людмила Зубова – комиссию по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, по вопросам аграрной политики, земельных отношений, архитектуры, развитию гражданского общества, правопорядка. Семён Зонин возглавил комиссию по вопросам социальной политики, вопросам местного самоуправления, контроля за нормативно-правовой деятельностью органов исполнительной власти, а Ленур Авамилев – комиссию по развитию гражданского общества, вопросам по взаимодействию с общественными организациями, гармонизации межнациональных отношений, информационной политике, связям с общественностью и СМИ.

Председатель Общественного совета Антонина Тимченко  в ходе встречи доложила о результатах общественного мониторинга розничных цен на продукты питания. А принявшая участие в работе заседания Глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова поблагодарила членов Общественного совета за успешную работу, проделанную в этом направлении.