Депутаты  провели  акцию  «Море  без  пластика»После дружной работы по очистке берега

Всю предшествующую неделю море сильно штормило, возвращая людям их же «подарки» в виде пластиковых бутылок, пакетов и кусков целлофана.

Весь этот мусор был выброшен на берег в большом количестве. В воскресный день, в рамках партийного проекта «Чистая страна», куратором которого в Феодосии является депутат Феодосийского городского совета Маргарита Шпитальная, члены партии «Единая Россия», депутаты-единороссы провели масштабное мероприятие по уборке мусора «Море без пластика».
В результате неё убраны протяженные отрезки береговой полосы в черте города, а также на территории поселка Приморский, где к участникам акции присоединились ученики школы №7 и филиала Керченского государственного морского технологического университета, преподаватели, и просто люди, отдыхающие в это время на пляже. После дружной, слаженной и плодотворной работы в местах уборки участки побережья преобразились, очистились и стали выглядеть опрятными и ухоженными.

Депутаты  провели  акцию  «Море  без  пластика»

Елена Владимировна, приехала отдыхать из Санкт-Петербурга:
– Здесь, в Приморском, жили мои бабушка и дедушка. Больно до слез: как так можно относиться к морю?! Я собирала мусор и раньше, но всегда вставала проблема: куда его выбросить. А сегодня я так рада, что мы все вместе это сделали! Спасибо вам за эту акцию!

Богдан, учащийся 11 класса школы №7:
– Эти акции необходимы, чтобы у моря было чистенько. Мы в Приморском с пацанами часто ходим и убираем мусор. Рыбы дышат тем, что люди оставляют в море, а потом гибнут. Самое ужасное, когда на берегу находишь трупы животных, и не только морских. Жаль, что по своей воле очень мало людей убирает мусор. Если люди не перестанут загрязнять море – его просто не станет. Оно станет болотом, и никто не будет в нем купаться.

Депутаты  провели  акцию  «Море  без  пластика»
Сделаем наше море и пляжи чище!

Алена Васильевна, родилась и выросла в пгт Приморский, в акции участвовала с сыном Максимом:
– Мы всегда стараемся наводить порядок на пляже – я и трое моих сыновей. Особенно пластик, пакеты. Однажды я видела передачу, что дельфины их проглатывают и погибают. Отдыхающие по-разному реагируют на просьбы убирать за собой мусор после отдыха у моря, но, в основном, убирают местные жители. Это же наше море, мы его жалеем. И очень любим.
Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова поблагодарила всех, кто принимает участие в субботниках за совместный труд и неравнодушие.