Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Встреча «Памяти Сергея Есенина»

Встреча  «Памяти  Сергея  Есенина»

В городской библиотеке им. Панаса Мирного в понедельник, 30 августа, состоялась литературная встреча «Памяти Сергея Есенина» с талантливым творческим человеком из Санкт-Петербурга Олегом Ерневым.

Олег Аскерович Ернев – российский прозаик, драматург, либреттист, член Союза писателей России, Союза театральных деятелей, гильдии драматургов и Санкт-Петербургского Союза искусств. Творческая деятельность Олега Аскеровича очень многогранна.
Из его пьес можно выделить «Мы пришли», «Когда спящий проснётся», «Час моржей», «Шерше ля фамм или Как избавиться от милой», «Третий глаз», «Вечер с хорошенькой и одинокой». Список либретто и мюзиклов тоже весьма впечатляет: либретто мюзикла «Инкогнито из Петербурга», либретто мюзикла «Сказка о Руслане и Людмиле, Учёном Коте, страшном Черноморе и его бороде», либретто «Сказка о Добре, Зле и Чудо-Соловье», либретто мюзикла «Амазонки», либретто для музыкального спектакля «Черевички для любимой», либретто музыкального спектакля «Женитьба», мюзикл «Брак по конкурсу», Минимюзикл «Улитка» и многие другие.
В творческом багаже Олега Ернева повесть «Плата за перевоз», книга «Современная комедийная новелла», сборник одноактных пьес «Ален Делон говорит по-французски», детские книги: «Улитка», «Мотик и Ласточка», «Хомяк и Рак», «Варан и Ёж», а также тексты для песен и мюзиклов, сценарий для телевизионного сериала «Загадки доктора Никодима», цирковое представление для Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке, фильмы общества «Любительское кино» «Час моржей» – приз «Золотой Лев» и «Загадочный мужчина».
А в городской библиотеке им. Панаса Мирного Олег Ернев наизусть декламировал стихотворения Сергея Есенина больше часа. В литературной встрече также принимал активное участие бард и исполнитель романсов Игорь Ковалевский, который преподнёс зрителям свои музыкальные произведения на стихи Сергея Есенина. Публика восторженно принимала гостей и ждёт новых встреч.

Оксана Вац, заведующая городской библиотекой им. Панаса Мирного