Набережные  округа  закрыты  для  посещения  до  лета

По решению оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 в Феодосийском округе городская набережная была закрыта для посещения с 1 мая, набережные курортных поселков –
со 2 мая, сообщила пресс-служба горадминистрации. В связи с продлением в республике действия режима повышенной готовности до 31 мая, продлевается до конца месяца и эта ограничительная мера.
Администрация города Феодосии обращает внимание, что данная мера введена для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в городском округе. Также напоминается, что, согласно Указу Главы Республики Крым, до 31 мая продолжает действовать режим самоизоляции, в рамках которого лицам из группы риска по возрасту и имеющим хронические заболевания запрещено покидать жилые помещения. Исключением может служить лишь прямая угроза жизни и здоровью человека. Остальные граждане могут выходить из дома для похода в ближайший магазин или аптеку, для выгула собак, выноса мусора, для оказания помощи своим престарелым родственникам.
В случае возобновления работы предприятий граждане могут добираться до работы и обратно согласно выданным работодателями справкам. Набережные в перечень общественных мест, разрешенных для посещения, не входят.
Если вы посещаете общественные места с массовым пребыванием людей, не забывайте соблюдать масочный режим. Горадминистрация также напоминает о важности соблюдения социального дистанцирования и правил гигиены.