Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Продуктовые наборы продолжают разносить

Добровольцы-единороссы  продолжают  помощь  людям

В рамках работы единого штаба #МыВместе по линии Государственного комитета молодежной политики Республики Крым для жителей Феодосийского округа, включенных в составленные единым штабом при Госкомитете совместно с Министерством труда и соцзащиты Республики Крым списки, предоставлены продуктовые наборы, в состав которых входят продукты повседневного спроса и длительного срока хранения.

Городской волонтерский штаб Феодосии взял на себя заботу по доставке продуктовых наборов жителям, кому они предназначены. К этой работе привлечены депутаты Феодосийского городского совета, все добровольцы волонтерского штаба, сотрудники городских учреждений и организаций, которые предварительно прошли обучение по соблюдению мер безопасности в условиях угрозы распространения коронавируса.
Так, 26 мая за день было разнесено 230 продуктовых наборов. Работа будет продолжена и в ближайшие дни.
Как пояснили в волонтерском штабе, это одноразовая благотворительная помощь. Она предоставляется лицам согласно спискам, которые поступили в Феодосию вместе с предоставленными продуктовыми наборами. Поэтому есть случаи, когда люди, включенные в списки, уже не проживают по указанным адресам. Есть случаи, когда люди отказываются от получения продуктовых наборов. Все оставшиеся продуктовые наборы обязательно будут перераспределены и переданы тем, кто в этом остро нуждается, заверили в штабе.