Когда  засияет  «Звёздный»?

Как сообщили РИА Новости Крым, власти Республики Крым направят около 32,5 миллиона рублей из республиканского бюджета на ремонт концертного зала «Звёздный» в Феодосии.

Объявление об электронном аукционе по определению подрядной организации размещено на официальном сайте Госзакупок Госкомитетом конкурентной политики РК.
В соответствии с конкурсной документацией, заказчиком работ выступает Крымская государственная филармония. Площадь объекта, который подвергнется капитальным работам, составляет более 1300 квадратных метров, проектная документация разработана ООО СК «НовГрад» и одобрена специалистами крымской Госстройэкспертизы ещё в 2017 году.
Как уточнили РИА Новости Крым в пресс-службе Минкультуры Крыма, работы стартуют, как только будет определен подрядчик, и должны завершиться до конца 2020 года.
– Когда контракт будет завершен, там будет четко прописано, по каким этапам пойдет работа и какие именно работы будут сделаны. Вероятно, что сейчас эти торги и вовсе будут отменены, и будут проходить новые – на определение единого подрядчика по новому порядку. В любом случае до конца текущего года капитальные работы на объекте планируется завершить, – сообщили в пресс-службе Минкультуры.
Дата окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, обозначенная на сайте Госзакупок, – 27 мая 2020 года. В качестве источника финансирования указана субсидия из федерального бюджета в казну Республики Крым в целях софинансирования по реализации перечня мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2022 года».
Как сообщили в Ростендере, в зале, согласно проекту, обновят отделку внутренних помещений, сделают ремонт фасада. На фасаде, в частности, установят светодиодную подсветку, имитирующую звёздное небо. В зрительном зале и в технических помещениях установят новое оборудование на 12,5 миллиона рублей.
Концертный зал «Звёздный» имени Владимира Шайдерова – основная концертная площадка Феодосии, вместимостью 1500 мест. Приметное строение расположено в курортной зоне, недалеко от берега моря. В этом зале проводятся не только коммерческие концерты приезжих звёзд эстрады, но и выступают местные коллективы. По мнению горожан и гостей города, зал давно требует ремонта.