Депутат  предложил  проект  развития  нового  микрорайонаАлександр Князев представляет предложения по перспективному развитию территории

В рамках совещания по развитию территорий, с предложением по перспективному развитию территорий между микрорайоном Ближние Камыши и селом Береговое выступил председатель постоянной комиссии по градостроительству, архитектуре, земельным и имущественным отношениям городского совета Александр Князев.

Он предложил план детальной планировки и освоения территории свободных земель общей площадью около 200 гектаров. В план входят многоэтажная, индивидуальная жилая застройка и дачные участки. Данная территория была включена в принятый Генплан 2018 года как зона перспективной жилой застройки. В предложенном проекте разработаны условия создания инфраструктуры для размещения учебных, дошкольных и спортивных учреждений, социальных объектов, а также проектная документация для систем водосбора и водоотведения на данной территории, с возможным подключением домов частного сектора. Кроме того, с целью разгрузки инфраструктуры центральной исторической части города развитие нового микрорайона сделает возможным частичный перенос сюда каких-либо административных зданий. Благоприятное географическое положение и экосистема этой территории, близость к морю и возможность освоить ныне пустующие, заброшенные земли являются предпосылками разработки перспективного
плана нового квартала.
– Необходимо развивать территории города и увеличивать границы застройки. А здесь участок с пустующими землями, находящимися сейчас в непригодном, частично подтопленном состоянии. Реализация данного предложения будет и во благо жителей, и для развития города в целом, – уверен Александр Князев.
По инициативе депутата совместно с отделом инвестиций Администрации города этот вопрос будет прорабатываться на подготовительной стадии.