Более 9 тысяч человек обратились на пункты вакцинации в период новогодних выходных дней. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Республики Крым.

В ведомстве сообщили, что с 1 по 9 января прошли вакцинацию первым компонентом 1 тысяча 697 человек, вторым – 4 тысячи 682. Для прохождения ревакцинации в прививочные пункты обратились 2 тысячи 996 человек.
Напомним, что в период праздничных выходных дней на территории республики продолжали работать пункты вакцинации, действовавшие в соответствии с разработанным графиком.
В Минздраве Крыма напомнили, что всего на сегодняшний день вакцинировано первым компонентом 912 тысяч 110 человек, вакцинировано полностью – 849 тысяч 329 человек, ревакцинированы – 159 тысяч 791 человек.
Лидируют по прививочной кампании город Симферополь, а также Ялта, Евпатория, Алушта, Армянск, Белогорск, а среди районов – Черноморский, Красногвардейский и Советский.
Также, в министерстве сообщили, что по состоянию на текущую дату коечный фонд для стационарного лечения больных с новой коронавирусной инфекцией сокращен до 1 тысячи 818 коек. На амбулаторном лечении с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» находятся 1368 человек, на стационарном – 1612 пациентов. Из них 184 пациента находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.