Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

С праздником, ветеран трудового фронта

С  праздником,  ветеран  трудового  фронта
Иван ГОРЯЧЕВ

20 февраля Юрию Васильевичу Шкарлету исполнилось 92 года.

Глава администрации города Феодосии Андрей Лебедев приехал к имениннику, чтобы лично его поздравить, вручить цветы и подарок.
Феодосийцы гордятся своими земляками, которые, пройдя через испытания военного детства и юности, многолетний напряженный труд, так много сделали для своей страны.
Юрий Васильевич Шкарлет родился в 1930 году в городе Грозном. В военные годы начал работать электриком, посвятив этой профессии всю жизнь. Ему пришлось жить в Рустави, куда он переехал вместе со своими родителями, в Сумгаите, куда он был направлен по линии городов-побратимов.
А накануне трагических сумгаитских событий февраля 1988 года переехал с супругой в Крым, где к тому моменту уже жила его дочь. Да так и остался здесь. Работал в совхозе-заводе «Феодосийский», пока не ушел на заслуженный отдых.
Андрей Лебедев, поздравив ветерана трудового фронта с днем рождения, пожелал ему хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла, заботы и еще много счастливых дней в окружении любящих, родных людей.