Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Министр спорта – в Феодосии

Министр  спорта  –  в  Феодосии

Министр спорта (слева) на одном из спортивных объектов округа

Фото с сайта: http://feo.rk.gov.ru

14 июня состоялась рабочая встреча министра спорта Республики Крым Ольги Торубаровой с представителями городской администрации, курирующими спорт в Феодосии, сотрудниками спортивных школ №1 и №2 и Детско-подросткового центра, представителями спортивных федераций города – самбо и дзюдо, футбола, бокса, карате, тхэквондо, мотоспорта, спортивной акробатики, «Волонтёрами Победы», активными жителями города, заинтересованными в развитии спорта.


В ходе встречи её участники обсудили разработку проектно-сметной документации для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Кристалл» с двумя универсальными залами, открытой спортплощадкой и скейтплощадкой, а также проектно-сметной документации для реконструкции стадиона «Альбатрос», капремонта в МБУ «СШ №2» и строительства котельной для СК «Фрегат» в Приморском.
Также были рассмотрены вопросы оплаты питания спортсменов Феодосии, выезжающих на соревнования, их диспансерного обследования с помощью мобильных бригад, вопросы обучения перспективных спортсменов Феодосии в вузах Симферополя, выделения Министерством спорта РК ставок спортсменов-инструкторов для спортивных школ города, а также перспективы развития парусного спорта в Феодосии.