Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие “Юный пешеход на переход!”

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Юный пешеход на переход!"

             В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием детей  – пешеходов и снижению тяжести их последствий, для привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма с 21 по 22 марта текущего года в г. Феодосии проводится оперативно – профилактическое мероприятие “Юный пешеход на переход!”.

           Главная цель профилактического мероприятия – напомнить взрослым и юным пешеходам о важности соблюдения Правил дорожного движения, и прежде всего требований перехода проезжей части в установленном для этого месте – по пешеходному переходу.

 Феодосийская Госавтоинспекция  напоминает:

           Водителям быть предельно внимательными при следовании по дорогам, где происходит интенсивное движение пешеходов, особенно в зоне пешеходных переходов, где могут переходить дети. Согласно Правилам дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом! Тем самым водитель должен полностью убедиться, что пешеходов нет и движение безопасно! Только после этого он может продолжать движение.

           Пешеходам, прежде чем перейти проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо убедиться в его безопасности перед началом перехода – то есть остановиться, даже если горит зеленый сигнал светофора для пешеходов, посмотреть по сторонам и дождаться, чтобы подъезжающие транспортные средства полностью остановились (уступили вам дорогу), после этого только начинаем переход.

Этим Вы сохраните свое здоровье, и даже жизнь!