Уважаемые  работники  и  ветераны  медицинских  учреждений  Феодосийского  городского  округа!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Здравоохранение – это та сфера, где человеческий фактор наиболее важен. В этой профессии нет и не может быть случайных людей – в медицину приходят и остаются по призванию.
В этом году, в связи с возникшей угрозой пандемии новой опасной болезни, каждый из нас, как никогда, почувствовал важность и необходимость вашей профессии. Люди в белых халатах, порой рискуя собственным здоровьем и жизнью, спасали и спасают пациентов, спешат им на помощь по первому зову, возвращают самое драгоценное, чем обладает человек, – здоровье.
Каждый из нас может вспомнить своего доктора или медицинскую сестру, которым мы благодарны за профессионализм, чуткость и доброту, вернувшую здоровье нам и нашим близким.
Уважаемые работники здравоохранения, профессия медицинского работника не знает праздников и выходных, требует полной отдачи сил, опыта, серьезных знаний и душевной щедрости, высокой самоотдачи и постоянного самосовершенствования. Каждый день вы берете на себя ответственность за чужую жизнь, постоянно учитесь, осваиваете современную аппаратуру и новые методы лечения.
Желаю вам оптимизма, бодрости духа, здоровья, благополучия, новых успехов и свершений в вашем благородном и таком необходимом людям деле!


С уважением, С.Н.Бовтуненко,
Глава администрации города Феодосии