Дебют  феодосийских  волейболистов  состоялся

Второго апреля в Евпатории завершился первый этап первенства Республики Крым по волейболу среди юношей до 17 лет. Организатором этих соревнований является Крымская региональная федерация волейбола.

Одновременно в двух спортивных залах проходила борьба среди команд в двух группах. Команда юных волейболистов Феодосии из спортивной школы №1 под наставничеством тренера Анастасии Евтуховой соревновалась в группе А с командами из Симферополя и Саки.
По словам тренера, для наших волейболистов призовое третье место в своей подгруппе досталось очень непросто. Тем более что юношеская команда по волейболу в спортивной школе №1 была создана только в ноябре минувшего года, и времени, чтобы отточить мастерство, у спортсменов пока что было недостаточно.

– В тяжелой и напряженной борьбе из 5 партий, а это полтора часа игры, команда спортивной школы №1 вырвала победу у симферопольской команды «Сота» со счетом по партиям 3:2. К сожалению, команде из города Саки наши ребята проиграли со счётом 1:3 по партиям. А вот с лидерами группы, со спортивной школой №2 из Симферополя, феодосийская команда билась за каждый мяч. И хотя все три партии были за соперником, но в каждой из них шла упорная борьба. Счёт всё время балансировал больше-меньше: 25:27; 23:25; 21:25, – рассказала Анастасия Евтухова.
Тренер отметила, что по разным причинам с 2012 года республиканские первенства по волейболу среди юношей не проводились. Только в 2021 году Крымская региональная федерация волейбола прервала негативную тенденцию, и соревнования по праву заняли позицию главных стартов для юношеского волейбольного резерва Крыма.
Для феодосийских ребят – это первый выезд на соревнования такого уровня. Но самое главное, что дебют наших волейболистов состоялся. Ребята получили игровой опыт, а тренер Анастасия Евтухова теперь знает, что можно улучшить в работе с командой, чтобы осенью смело ехать за победой на первенство Крыма по волейболу.