- Авдюхин Матвей Данилович, 1898-1975, гв. полковник, орден Красного Знамени, орден Ленина, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
- Акманаев Мидхат Гоптрахманович, 1918-1959, лейтенант, орден Красной Звезды, орден Отечественной войны II степени, медаль «Партизану Отечественной войны» II степени.
- Алёшин Евгений Георгиевич, 1925-1978, подполковник, медаль «За боевые заслуги».
- Бабаев Пётр Семёнович, 1903-1968, майор, 2 ордена Красной Звезды.
- Белкин Вильям Дмитриевич, 1920-1970, ст. сержант, орден Красной Звезды.
- Бербенец Василий Алексеевич, 1904-1973, майор, орден Красной Звезды, орден Отечественной войны II степени.
- Березин Борис Иванович, 1921-1972, гв. ст. лейтенант, медаль «За боевые заслуги», 2 ордена Красной Звезды.
- Богатырев Игорь Владимирович, 1915-1978, полковник-инженер, медаль «За победу над Японией», орден Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
- Богачев Сергей Геннадьевич, 1924-1967, капитан, орден Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Кенигсберга».
- Бойко Федор Степанович, 1920-1964, гв. капитан, орден Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Вены», «За взятие Будапешта», «За освобождение Праги», орден Отечественной войны I степени, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
- Боголюбский Василий Сергеевич, 1897-1970, подполковник, орден Красного Знамени, орден Ленина, медали «За оборону Севастополя», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
- Бугайчук Василий Николаевич, 1908-1960, подполковник, орден Отечественной войны II степени, 2 ордена Красной Звезды, орден Красного Знамени – за выслугу лет, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
- Бурсалов Павел Матвеевич, 1910-1978, подполковник, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, орден Красного Знамени.
- Вайсман Михаил Яковлевич, 1906-1973, политработник, участник десантной операции г.Керчь 1941-42 гг., медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
- Верхоглядов Павел Иванович, 1905-1952, инженер-майор, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
- Водянов Иван Алексеевич, 1900-1963, подполковник, 4 ордена Красной Звезды, орден Красного Знамени, медаль «За боевые заслуги».
- Воронин Василий Карпович, 1918-1973, старшина, 2 медали «За отвагу», 2 ордена Красной Звезды, медали «За оборону Ленинграда», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медали «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы».
- Вострецов Михаил Пегасеевич, 1906-1964, политрук, в сентябре 1941 года пошел добровольцем на фронт, в апреле 1942 года тяжело ранен, демобилизован, был в партизанском отряде в Карачаевских лесах Ставропольского края. В октябре 1944 года восстанавливал работу Феодосийского хлебозавода.
- Головко Георгий Ильич, 1918 -1974, сержант, призван Феодосийским ГВК, орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
- Гопман Алексей Григорьевич, 1916-1973, призван Феодосийским ГВК, гв. ст. техник-лейтенант, орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Гринин Алексей Кузьмич, 1912-1975, подполковник медслужбы, медаль «За оборону Советского Заполярья», орден Красной Звезды, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Гузик Виталий Ильич, 1909 -1974, призван Феодосийским ГВК, по данным с военно-пересыльного пункта.
Дежкин Сергей Савельевич, 1897-1977, призван Феодосийским ГВК в 1944 году, по данным с военно-пересыльного пункта.
Дмитриев Иван Николаевич, 1901-1963, генерал-майор, орден Ленина, 4 ордена Красного Знамени, орден Отечественной войны I степени, орден Александра Невского, 2 ордена Красной Звезды.
Дорощенко Геннадий Георгиевич, 1921-1971, призван Феодосийским ГВК, попал в плен, освобожден из плена, прибыл на родину в январе 1947 года.
Дьяченко Иван Антонович, 1904-1972, мл. сержант, призван Феодосийским ГВК, орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Дятлов Филимон Михайлович, 1894-1971, капитан, командир пулеметной роты, орден Красной звезды.
Зайцев Сергей Васильевич, 1911-1975, мичман, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Залепукин Фёдор Алексеевич, 1921-1978, подполковник, орден Красной Звезды, медали «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги».
Заруба Павел Павлович, 1912-1975, старшина, призван Джанкойским РВК, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Евсеенко Петр Макарович, 1915-1965, подполковник, орден Красной Звезды, орден Красного Знамени, орден Александра Невского, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Отечественной войны I степени, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Ильин Алексей Иванович, 1896-1962, полковник, орден Красного Знамени, медаль «За оборону Кавказа», орден Отечественной войны I степени, орден Красного Знамени, орден Ленина, орден Кутузова II степени, орден Красного Знамени, медали «За взятие Берлина», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Иович Александр Валерьянович, 1885-1964, красногвардеец, ст. политрук медсанбата, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Калинин Тимофей Трофимович, 1908-1972, ст. лейтенант, медали «За оборону Советского Заполярья», «За отвагу», орден Отечественной войны I степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Каляка Иван Николаевич, 1911-1970, старшина, место службы: Уральский ГВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл.
Каркач Николай Фёдорович, 1905-1977, гв. ст. лейтенант, орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Киловат Григорий Евсеевич, 1901-1969, рядовой, медаль «За боевые заслуги».
Кирилловский Борис Александрович, 1910-1973, капитан 1-го ранга, орден Отечественной войны II степени, медали «За оборону Советского Заполярья», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красной Звезды, орден Красного Знамени.
Кондаков Владимир Дмитриевич, 1922-1976, ст. сержант, медаль «За отвагу», орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Костенков Василий Артемович, 1912-1972, подполковник, 2 медали «За боевые заслуги», медаль «За победу над Японией», орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Костров Владимир Алексеевич, 1922-1972, майор медслужбы, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Кравченко Павел Григорьевич, 1914-1972, капитан 3-го ранга, медаль «За отвагу», орден Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, орден Красного Знамени, орден Ленина.
Кривицкий Леонид Абрамович, 1919-1958, капитан, медали «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Крикливый Александр Петрович, 1914-1975, краснофлотец, призван Феодосийским ГВК.
Кудаков Николай Андреевич, 1908-1975, подполковник, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, медаль «За победу над Японией», орден Красной Звезды, орден Красного Знамени, орден Ленина.
Лазарев Василий Федорович, 1909-1974, полковник, 3 ордена Красного Знамени, орден Суворова III степени, медали «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красной Звезды, орден Ленина.
Луженко Петр Евдокимович, 1899-1975, майор, орден Отечественной войны II степени, 2 медали «За боевые заслуги», медаль «За оборону Советского Заполярья», орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красной Звезды.
Лукьянчик Александр Михайлович, 1899-1978, гв. подполковник, орден Красной Звезды, медаль «За оборону Москвы», орден Красного Знамени, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Ленина.
Лушпа Анатолий Иванович, 1913-1975, капитан 2-го ранга, 2 ордена Красного Знамени, 2 медали «За боевые заслуги», медали «За победу над Японией», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Лещенко Н.Г. , рядовой, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Луговой Владимир Иванович, 1927-1976, ст. техник-лейтенант, медаль «За боевые заслуги».
Лузан Михаил Афанасьевич, 1915-1961, лейтенант, медаль «За отвагу», орден Красной Звезды, орден Отечественной войны I степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За освобождение Праги».
Лысенко Леонид Макеевич, 1915-1968, инженер-майор, орден Красной Звезды, медали «За победу над Японией», «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Малов Василий Иванович, 1917-1964, гв. ст. лейтенант, орден Красной Звезды, медал «За победу над Японией», «За боевые заслуги».
Маркелов Иван Миронович, 1914-1972, мл. сержант, призван Нижнегорским (Сейтлерский) РВК Крымской АССР, медаль «За отвагу».
Марчук Петр Иосифович, 1897-1978, красноармеец, медали «За боевые заслуги», «За отвагу».
Мицко Тимофей Сидорович, 1913-1968, мичман, начальник радиостанции ЧФ, медали «За оборону Кавказа», «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красной Звезды, орден Красного Знамени.
Могоровский Евгений Георгиевич, 1908-1978, подполковник, орден Красного Знамени, орден Отечественной войны I степени, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Модестов Арсений Евграфович, 1907-1964, инженер-полковник, медаль «За оборону Москвы»,2 ордена Красной Звезды, орден Красного Знамени, орден Ленина.
Мокроус Иван Степанович, 1904-1974, майор, партизан, медаль «За оборону Севастополя», орден Красного Знамени, медали «Партизану Отечественной войны» I степени, «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Москалев Алексей Павлович, 1906-1975, подполковник, орден Отечественной войны I степени, 2 ордена Красной Звезды, орден Красного Знамени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», орден Красного Знамени.
Мочалов Борис Федорович, 1924-1948, рядовой, по данным военно-пересыльного пункта, призван в ноябре 1942 года.
Мустепаненко Дмитрий Данилович, 1901-1974, ефрейтор, призван Ялтинским ГВК Крымской АССР, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, медаль «За отвагу».
Небелица Григорий Архипович, 1926-1974, красноармеец, призван в октябре 1943 года, по данным военно-пересыльного пункта.
Неженцев Кузьма Порфирьевич, 1907-1975, подполковник, орден Красной Звезды, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Советского Заполярья», орден Красного Знамени.
Никифоров Алексей Георгиевич, 1893-1962, полковник, медали «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красного Знамени, орден Ленина.
Нисходимов Андрей Фомич, 1906-1974, полковник, медали «За оборону Ленинграда», «За оборону Москвы», орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красной Звезды, орден Красного Знамени, орден Ленина.
Нич Николай Александрович 1909-1977, капитан 3-го ранга, родился в Феодосии, медалт «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, орден Красной Звезды, орден Красного Знамени.
Новоселов Николай Панкратьевич, 1923-1976, ст. лейтенант, орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Овчинникова Александра Григорьевна, 1898-1962, ст. сержант, медаль «За боевые заслуги».
Овчаров Федор Семенович, 1902-1968, ст. лейтенант, медаль «За боевые заслуги».
Онкин Павел Иванович, 1924-1976, майор, медали «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Петров Василий Захарович, 1907-1906, красноармеец, призван Кировским РВК, Крымская АССР, медаль «За боевые заслуги».
Пизик Григорий Никитович, 1921-1969, старшина, медаль «За отвагу».
Поварнина Пелагея Корниловна, 1900-1976, военврач 2 ранга, два ордена Красной Звезды, орден «Знак почета», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Показий Петр Семенович, 1902-1966, капитан, призван в 1941 году Феодосийским ГВК, Крымская АССР, орден Красной звезды, медали «За боевые заслуги», «За оборону Севастополя».
Попов Владимир Сергеевич, 1904-1953, красноармеец, Феодосийский ГВК, Крымская АССР, медали «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Поляков Иван Степанович, 1895-1963, краснофлотец.
Рабин Эмиль Шулимович, 1920-1972, майор, орден Отечественной войны II степени, орден Отечественной войны I степени, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, медали «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Радовицкий Георгий Алексеевич, 1900-1967, полковник медслужбы, доктор медицинских наук, орден Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красного Знамени, медаль «За победу над Японией».
Райх Борис Исаакович, 1905-1966, майор, орден Красной Звезды, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги».
Раков Александр Васильевич, 1914-1914, майор техслужбы, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья».
Ровнейко Петр Иванович, 1909-19.., рядовой, орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Россинский Андрей Митрофанович, 1901-1970, сержант, медаль «За отвагу».
Ружанский Виктор Яковлевич, 1914-1969, мичман, медаль «За боевые заслуги».
Рузин Иван Сергеевич, 1924-1976, сержант, медаль «За боевые заслуги».
Руссков Виктор Васильевич, 1910-1968, инженер-полковник, орден Отечественной войны II степени, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красного Знамени.
Рыбак Лукьян Яковлевич, 1896-1969, майор, партизан, орден Красной Звезды, медали «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Ряжкин Вадим Николаевич, 1925-1966, рядовой, призван в мае 1944 года Феодосийским ГВК, Крымская АССР, по донесению о безвозвратных потерях 14.01.1945 года погиб в Польше, однако после уточнения данных по 09 мая 1945 года оказался жив.
Рязанцев Иван Николаевич, 1909-1970, капитан 1-го ранга, штаб ЧФ, орден Красной Звезды, орден Красного Знамени, орден Красной Звезды, медали «За оборону Севастополя», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красного Знамени, орден Ленина.
Рязанцев Николай Гаврилович, 1898-1965, полковник, орден «Знак Почета», орден Красного Знамени, медали «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красного Знамени, орден Ленина.
Сабельников Михаил Устинович, 1918-1968, красноармеец, данные военно-пересыльного пункта.
Сабельников Василий Каллиникович, 1910-1959, краснофлотец, старшина II статьи, призван 23.06.1941 года Феодосийским ГВК, Крымская АССР, орден Красной Звезды, медали «За оборону Одессы», «За оборону Севастополя», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Садий Федор Сергеевич, 1892-1978, красноармеец, медали «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья».
Сергеев Федор Сергеевич, 1902-1970, капитан 3-го ранга, медали «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Отечественной войны II степени, орден Ленина, орден Красного Знамени.
Смирнов Арсений Васильевич, 1915-1971, подполковник, орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красной Звезды, орден Красной Звезды, орден Красного Знамени.
Соколик (Танковская) Клавдия Михайловна, 1911-1964, мичман, санинструктор, медали «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Солодилин Павел Васильевич, 1897-1966, майор, орден Отечественной войны I степени, орден Красной Звезды, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Кавказа».
Столяров Николай Филиппович, 1925-1972, капитан 2-го ранга, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Сторожилов Александр Иванович, 1924-1976, краснофлотец; ст. лейтенант админслужбы, медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги»,орден Красной Звезды.
Сухарев Онисим Иустинович, 1886-1959, военврач 2 ранга, призван в 1941 году Феодосийским ГВК, Крымской АССР, орден «Знак Почета», орден Красной Звезды, медаль «Партизану Отечественной войны» II степени.
Сухарев Михаил Николаевич, 1923-1976, краснофлотец, медаль Нахимова.
Сущенко Иван Акимович, 1927-1975, ст. лейтенант, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги».
Тарабаев Прокопий Прохорович, 1903-1974, гв. полковник, орден Красного Знамени, орден Красного Знамени, орден Красной Звезды, орден Суворова III степени, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красного Знамени, орден Ленина.
Тарасов Алексей Константинович, 1907-1972, полковник, орден Красной Звезды, медаль «За победу над Японией», орден Красного Знамени, орден Суворова III степени.
Тарковский Павел Карлович, 1918-1977, красноармеец, призван 24.04.1944 года Феодосийским ГВК, Крымская АССР, медаль «За боевые заслуги».
Таскин Владимир Алексеевич, 1928-1969, капитан-лейтенант, орден Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги».
Тихомиров Михаил Николаевич, 1913-1977, подполковник, медали «За оборону Сталинграда», «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, орден Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Тихомиров Александр Степанович, 1917-1960, майор, орден Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги».
Ткачук Владимир Арсентьевич, 1924-1973, красноармеец, призван 22.04.1944 года Феодосийским ГВК Крымской АССР, медали «За боевые заслуги», «За отвагу».
Трепов Иван Федорович, 1920-1963, капитан техслужбы, медали «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Урбах Иван Михайлович, 1917-1972, красноармеец, орден Славы III степени.
Фатюшин Филипп Иванович, 1911-1978, майор, орден Красной Звезды, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Федосеев Семен Семенович, 1913-1917, рядовой, уроженец Крымской АССР, Кировский р-н, д. Ближняя Байка, по донесениям о потерях попал в плен 28.12.1943, репатриирован в Австрию, освобожден в мае 1945.
Федотов Андрей Ефимович, 1895-1966, рядовой, призван 25.04.1944 года Кировским РВК, Крымская АССР, из сведений военно-пересыльного пункта.
Хиличев Василий Павлович, 1909-1967, рядовой, по донесению – освобожден из плена.
Хиора Михаил Григорьевич, 1911-1959, капитан, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Цветников Семен Николаевич, 1895-1962, капитан админслужбы, орден Красной Звезды, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией».
Чебаненко Петр Михайлович, 1902-1977, ст. лейтенант админслужбы, медаль «За оборону Кавказа».
Чекушкин Григорий Николаевич, 1905-1964, майор медслужбы, орден Отечественной войны II степени, медаль «За отвагу», орден Отечественной войны I степени, орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Чернышев Петр Васильевич, 1896-1969, подполковник, орден Красного Знамени, медали «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Ленина.
Череповский Иван Михайлович, 1889-1970, ст. лейтенант, орден Отечественной войны II степени.
Чирва Алексей Андреевич, 1919-1978, мичман, орден Красной Звезды, медали «За оборону Кавказа», «За оборону Одессы», «За боевые заслуги».
Шайтура Александр Федорович, 1917-1978, мл. лейтенант, орден Красного Знамени, орден Отечественной войны I степени, медаль «За взятие Кенигсберга».
Шварцер Марк Израилевич, 1924-1969, инженер-лейтенант, медаль «За победу над Японией».
Шевченко Михаил Евстафьевич, 1912-1972, красноармеец, призван в апреле 1944 года Феодосийским ГВК, Крымская АССР.
Шейнвальд Вениамин Ильич, 1900-1956, рядовой, уроженец г. Керчи, данные именного списка части.
Ширинкин Иван Васильевич, 1897-1970, рядовой, данные военно-пересыльного пункта.
Ширинкин Александр Иванович, 1921-1974, красноармеец, данные именных списков части.
Ширков Егор Николаевич, 1925-1956, сержант, медаль «За отвагу»,орден Красной Звезды, медали «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Шпаковский Иосиф Тимофеевич, 1902-1959, капитан админслужбы, медали «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги».
Шумило Борис Филиппович, 1926-1977, подполковник медслужбы, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги», орден Красного Знамени.
Юдаев Иван Васильевич, 1901-1971, полковник, медали «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией», орден Красного Знамени, орден Ленина.
Юрков Георгий Николаевич, 1920-1975, капитан 3-го ранга, орден Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией».
Яблочкин Юрий Николаевич, 1915-1972, гв, мл. сержант, уроженец г.Феодосии, медаль «За боевые заслуги».
Якубзон Алексей Владимирович, 1902-1965, лейтенант, призван Феодосийским ГВК, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.
Ятленко Алексей Матвеевич, 1907-1967, ст. лейтенант милиции, медаль «За боевые заслуги».
Ячменьков Михаил Николаевич, 1902-1966, гв. генерал-майор, орден Александра Невского, орден Красного Знамени, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, медали «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орден Красной Звезды, орден Красного Знамени.