Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Врач-гериатр принимает в поликлинике

Врач-гериатр  принимает  в  поликлинике

Врач-гериатр Тамара Александровна Ветренко имеет общий трудовой стаж более 40 лет

Ю. Соболь, специалист по связи с общественностью Феодосийского медицинского центра

В поликлинике Феодосийского медицинского центра ежедневно врача-гериатра посещает более 12 пациентов. Об этом сообщил исполняющий обязанности главного врача учреждения Андрей Вербов.

По его словам, для организации приема граждан профильным специалистом обучение по программе «Гериатрия» прошел медицинский работник с большим опытом работы. Это сделано в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
Обучение специалиста было проведено в онлайн-режиме на базе Автономной образовательной некоммерческой организации «Сибирский институт дополнительного профессионального образования» (г.Нижневартовск). Кроме того, врач-гериатр получила сертификат Учебно-консультационного центра Алтайской краевой общественной организации курортологов, фтизиотерапевтов (г.Барнаул).
Как рассказал Андрей Вербов, в ходе приема врач-гериатр проводит коррекцию лечения пожилых пациентов, направленную на продление активного долголетия. Профильную медицинскую помощь получают и одинокие граждане на дому. Также проводится работа с родственниками пациентов для обучения их уходу и способам адаптации в семье и социуме.