В Орджоникидзе идут комплексные работы по благоустройству

Еще в прошлом году здесь был выполнен ремонт улицы Ленина и дороги, соединяющей поселок с Феодосией. На весенних субботниках совместно с жителями было высажено почти 600 роз.

Работы по благоустройству поселка продолжаются. От жителей поступали обращения по поводу сломанного арт-объекта «Я люблю Орджоникидзе». К открытию курортного сезона удалось его восстановить. Также приведена в порядок клумба с памятником Серго Орджоникидзе, проведен покос травы на газонах и в парковой зоне, проходит ремонт инженерных сетей.
Конечно, в поселке остается еще много требующих внимания вопросов. Они известны руководству муниципалитета и постепенно решаются. Это и новые канализационные очистные сооружения, строительство которых подходит к завершению, и капремонт школы, который уже начат. За счет финансирования из муниципального бюджета будет проведено и благоустройство школьной территории.
«В этом году приступаем и к реконструкции детского сада.
Важно, чтобы у поселка появилась и экономическая основа для дальнейшего развития – новые производственные площадки. Инвесторы проявляют интерес к Орджоникидзе, выходят с предложениями. Все они будут внимательно рассмотрены и поддержаны те из них, которые действительно представляют интерес для развития территории», – написал на своей странице в соцсети Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев.

Иван ГОРЯЧЕВ