Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Не  бойся  ничего,  Россия,  живи  по  правде и  любви!

Не  бойся  ничего,  Россия,  живи  по  правде  и  любви!

В День России различные праздничные мероприятия – выставки, акции, мастер-классы – прошли в сёлах и поселках городского округа, в учреждениях культуры Феодосии.«Вместемы – страна Россия!» –под таким девизом 11 июня праздничный концерт состоялся в Феодосийском литературно-мемориальном музее  Александра Грина.

Выставочные  музейные залы «Грин и современность» наполнила живая музыка – инструментальные композиции, среди которых попурри на темы песен Великой Отечественной войны, фантазии на тему русских народных песен. В программе прозвучали выступления коллективов юных музыкантов «Чудо-балалайка» и «Калинка» отдела народных инструментов Феодосийской детской музыкальной школы №2 (руководитель Галина Климачкова).

А на следующий день, 12 июня, на Музейной площади, у знаменитого панно «Бригантина» звучали выступления музыкантов второй школы: выступали воспитанники преподавателя Натальи Анненковой – театр эстрадной песни «Алые паруса», фольклорный ансамбль «Русские забавы», солисты эстрадного класса, а также ансамбль преподавателей «Хит-коктейль».

Перед началом концерта его участников и зрителей приветствовала директор музея Александра Грина Анжела Сердюкова. Анжела Владимировна, а также её коллеги по депутатскому корпусу Эдуард Пянковский, Александра Чеснокова и однопартиец Анатолий Шильников, поблагодарили педагогов музыкальной школы №2 за их труд и вручили Наталье Анненковой букет цветов, а её талантливым воспитанникам – большой торт.

Не  бойся  ничего,  Россия,  живи  по  правде  и  любви!

Василий ЕЖОВ, Эвелина Портная, фото авторов

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте