Феодосию посетил вице-премьер Крыма Георгий Мурадов

На прошлой неделе с рабочим визитом наш город посетил заместитель Председателя Совета министров РК – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.

Как сообщила пресс-служба администрации, он провел встречу с первым заместителем Главы администрации Юлией Артемьевой. Они обсудили вопросы укрепления межрегиональных связей, развития сотрудничества с городами-побратимами.
Отметим, что на апрельской сессии Феодосийского городского совета депутаты проголосовали за вступление нашего муниципалитета в Международную ассоциацию «Породнённые города». Ассоциация была основана в апреле 1964 года. Сейчас в состав ассоциации входит несколько десятков породнённых городов. Среди них: Белгород, Брянск, Волгоград, Великий Новгород, Екатеринбург, Ижевск и многие другие. Примечательно, что пока среди крымских городов Феодосия первой вступает в ассоциацию «Породнённые города».
Георгий Мурадов подчеркнул, что использование народной дипломатии – эффективный инструмент продвижения Крыма. Также в беседе уделили внимание теме сохранения объектов культурного наследия, привлечения инвестиций и вопросам социально-экономического развития округа.

Сергей БЫСТРОВ. Фото с сайта: feo.rk.gov.ru

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте