В  городском  округе...На встрече с жителями Симферопольского шоссе

На минувшей неделе в Феодосийском округе активно проводились встречи с жителями многоквартирных домов. Так, состоялись беседы с жителями 78 МКД в 10-ти населённых пунктах и жильцами и уличными комитетами по 43 улицам в 9-ти населённых пунктах. Об этом в ходе аппаратного совещания в понедельник рассказала специалист Управления территорий Администрации города.

Также подготовлен анализ обращений от жителей округа, поступившими в апреле и мае. Жители Щебетовки, Курортного и Краснокаменки чаще всего обращались в территориальные советы с вопросами по ремонту и обслуживанию дорог, расчистки русел рек, обустройства детских, спортивных и игровых площадок. Береговчане жалуются на отсутствие системы водоотведения. Актуальными проблемами для жителей села Насыпного остаются газификация, уличное освещение и бродячие собаки. Жители Приморского чаще всего обращались с вопросами недостаточного водоснабжения, перепадов в электроснабжении и въезда на пляж «Песчаная балка». Территориальными отделами отрабатывается каждое обращение, проводятся встречи с заявителями, при необходимости делается запрос в организации для получения детальной информации.
Проводится мониторинг цен на продукты питания по 22-м позициям с корректировкой карты продуктовых магазинов в Крыму.
В муниципальном округе на прошлой неделе проводились ярмарки сельхозпродукции. По словам докладчицы, на ярмарках цены на овощи соответствовали рекомендованным.
Также специалисты управления провели 13 рейдов по контролю за исполнением Правил благоустройства, при выявлении нарушений выдаются протоколы по их устранению. За прошедшую неделю на территории округа выявлено 49 несанкционированных свалок.
Продолжается мониторинг санитарного состояния пляжей округа, а также обследование чердачных и подвальных помещений в многоквартирных домах. МБУ «Городское благоустройство» продолжает работу по грейдированию дорог в Щебетовке. В Приморском ведутся работы по ремонту дорожного полотна в районе озера Аджиголь. В Насыпном и Ближнем также проводится грейдирование дорог. В селе Береговое проведена покраска и побелка остановочных павильонов, состоялся субботник по расчистке пляжа от мусора. Также специалист отметила, что в Феодосийском округе есть населённые пункты, где катастрофически не хватает сотрудников коммунальных служб, например, дворников.
Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев отметил, что курортный сезон идёт полным ходом, а поселки и села в плане благоустройства не готовы принимать туристов.
– Мы должны привлекать дополнительные ресурсы, нанимать дополнительные бригады для покоса травы, уборки, обрезки деревьев. На прошедших выходных в субботнике в Коктебеле участвовали шестьдесят человек, плюс Служба автомобильных дорог наносила разметку, ресурсники устраняли неполадки инженерных сетей. И это только за один день, – сказал Андрей Лебедев.
Начальник Финансового управления администрации Елена Стадничук пояснила, что финансовых ассигнований в бюджете недостаточно для уборки общественных территорий в полной мере.
По итогу беседы было решено проводить работу с предпринимателями, владельцами НТО и торговых объектов по заключению дополнительных договоров на содержание и уборку прилегающих территорий.