Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Минкурортов требует провести инвентаризацию земель

В Феодосийском регионе проведена большая работа по благоустройству туристических объектов и пляжей, есть хорошие, благоустроенные пляжи, но также есть объекты, с которыми еще необходимо проводить работу.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на совещании по проблемным вопросам муниципального образования Феодосия.
«В городе есть большие перспективы с точки зрения развития круглогодичной инфраструктуры, есть замечательные променады, объекты показа мирового уровня. Мы обязательно создадим туристический полноценный продукт и загрузим гостиницы, общепит, транспорт круглый год», – отметил министр.
Так, по его словам, плановые показатели в бюджет города от курортной деятельности обязательно должны быть увеличены. Выявлены неэффективно используемые земельные участки, которые возвращены муниципалитету, необходимо вести контроль за целевым использованием земель и незаконной торговлей. По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова проводится инвентаризация земель, в частности, по посёлку Коктебель, с точки зрения эффективности и целевого использования участков.
Всего в Феодосии в 2022 году к работе заявлено 65 пляжей. На сегодняшний день загрузка средств размещения составляет в среднем 35%, однако в объектах, где налажена хорошая маркетинговая работа, загрузка отмечается на уровне 80-88%, ситуация в июле-августе также оптимистичная.
Министр отметил, что в городе есть сильная традиция взаимодействия бизнеса и власти, что в дальнейшем, при поддержке предпринимательского сообщества, поможет восстановлению туристической инфраструктуры и созданию комплексного турпродукта, сообщили в Министерстве курортов и туризма Республики Крым.

Сергей БЫСТРОВ, фото из открытых источников