Для помощи жильцам сгоревшего дома откроют специальный счёт

Днем 29 июня в Курортном, на улице Науки,5 сгорел многоквартирный жилой дом. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание в электропроводке.

К счастью, никто не пострадал, но жильцам, а это 10 семей, требуется помощь. На встречу с людьми выехали Глава муниципалитета – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев и депутат горсовета Артём Мельниченко.
Сейчас люди заняты тем, что разбирают завалы от пожарища – сгоревшую мебель, бытовую технику, двери, окна и прочее. Для такого габаритного мусора требуются большие контейнеры – так называемые «лодки», которыми их обеспечивает городское руководство. В первую очередь жильцов волнует их дальнейшая судьба и то, как город может им помочь. На это Андрей Лебедев сообщил, что в данный момент для них определяется программа социальной поддержки. Для оперативного решения всех поступающих вопросов необходимо среди жильцов создать инициативную группу. С ней власти будут поддерживать связь в круглосуточном режиме.


Затем жильцы пожаловались на отсутствие электричества, что сильно затрудняет работы, так как невозможно использовать никакой инструмент. В ответ на это были приняты меры, и в течение нескольких часов электричество снова было подключено.
Кроме того, Глава администрации сообщил, что для помощи жильцам будет открыт специальный счет для благотворительных взносов. О его открытии мы сообщим дополнительно.

Виктория ФОМИНА, фото автора