Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Освоено более 750 миллионов на благоустройство

Освоено  более  750  миллионов  на  благоустройство

За последние годы в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды на территории муниципалитета выполнен целый ряд работ.

В частности, проведены работы по благоустройству 16 дворовых территорий многоквартирных домов, благоустроены 9 общественных территорий (парков, скверов), установлены 35 остановочных павильонов, установлены и благоустроены 74 контейнерные площадки, произведен ремонт и грейдирование более 20 % автомобильных дорог и тротуаров муниципального образования.
В рамках данных мероприятий было освоено более 750 млн. руб.
В настоящее время ведутся работы по благоустройству 6-ти дворовых территорий в г. Феодосии, пгт Коктебель и пгт Приморский, а также благоустройство общественных территорий Комсомольского парка (3 этап), сквера имени Пушкина, реконструкции уличного освещения и обеспечению освещения дворовых территорий, а также обустройство 10 контейнерных площадок.
Как сообщил Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев, запланированы работы по установке детской площадки в Щебетовке, асфальтированию и замене освещения на 5 дворовых территориях, также продолжаются работы по грейдированию дорог.