Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Учебный год завершён. Готовимся к новому

Чтобы  помнили…  Акция  «Письмо  солдату»

Фото из архива газеты «Победа»

Выпускникам, за исключением тех, кому предстоит пересдача, выданы аттестаты. У 99-ти процентов педагогов начались летние отпуска. В школах организована подготовка к новому учебному году своими силами.

Об этом сообщила заместитель начальника городского управления образования Надежда Алексеенко.
– Шесть лагерей дневного пребывания отработали в полном объеме. Сейчас формируем лагерь в школе №12, который не открыли в июне. Подбираем одаренных детей и детей льготных категорий, – сообщила Надежда Ивановна.
Говоря о финансовых проблемах, руководитель управления отметила, что не хватает порядка двух миллионов семисот тысяч рублей на укомплектование в школах медицинских кабинетов. Новые проблемы возникли после прошедших сильных ливней, показавших плохое состояние кровель в школе № 20 и в дошкольных учреждениях №1, 23, 35 и 39. По словам Надежды Алексеенко, для их капитального ремонта необходимо около 64-х миллионов рублей.
– Конечно, такую сумму в полном объеме мы не найдем, но наиболее острые проблемы необходимо решить до начала учебного года, – сказал Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев, попросив актуализировать перечень необходимых первоочередных работ.

Василий ЕЖОВ