В Феодосии наградили сотрудников пожарной службы

18 июля в России отметили свой 95-летний юбилей органы государственного пожарного надзора.

В преддверии этого профессионального праздника в здании городской администрации состоялось чествование сотрудников и ветеранов отдела надзорной деятельности по г. Феодосии Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым.
«История возникновения государственного пожарного надзора начинается с подписания 18 июля 1927 года ВЦИК и СНК «Положения об органах Государственного пожарного надзора РСФСР». Впервые праздник отмечался всеми сотрудниками органов государственного пожарного надзора спустя 80 лет, в 2007 году. Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня», – озвучил ведущий торжественного мероприятия.

Собравшихся тепло и сердечно поздравили с профессиональным праздником Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, Глава администрации города Андрей Лебедев, заместитель начальника 4-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Коваленко и начальник отдела надзорной деятельности по г.Феодосии Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Роженко.
Они торжественно вручили почётные грамоты, благодарности, благодарственные письма, цветы и подарки ряду сотрудников и ветеранов. В частности, Глава муниципального образования Вячеслав Мусаев наградил Валерия Архипова, Наталью Кадыкову, Дениса Панасюка, Вадима Витковского, Сергея Пустовара и Максима Феофанова.
На торжественное мероприятие были приглашены и дети – победители конкурса детского творчества, приуроченного к 95-летию со дня образования органов государственного пожарного надзора. Александр Роженко вручил дипломы и подарки победительнице конкурса Полине Силецкой, а также лауреатам – Руслане Поездник и Тимофею Анищенко.
Поздравляем сотрудников и ветеранов государственного пожарного надзора с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов в непростом деле предотвращения пожаров!

Владимир СМИРНОВ, фото автора