В  Солнечном  открыли  новейший  ФАПФАП в селе Солнечное

До конца года в селе Наниково будут введены в эксплуатацию модульный ФАП и врачебная амбулатория в Насыпном. Кроме того, определены земельные участки для строительства новых ФАПов в селах Курортное, Подгорное, Ближнее Боевое и Краснокаменка.

Как сообщил Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев, за текущий год выполнен капитальный ремонт помещения под установку нового компьютерного томографа в городской поликлинике. В детской больнице проведен капитальный ремонт рентгенокабинета и установлен новый цифровой рентгенологический комплекс на два рабочих места.
Он также уточнил, что разработана программа по обеспечению жильем медицинских работников. Созданы условия для привлечения медицинских специалистов: компенсация по найму жилья до 30 тысяч рублей, региональная выплата медицинским работникам первичного звена, в регионе действуют программы «Земский врач» и «Земский фельдшер».
В настоящее время ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации на строительство многофункционального Феодосийского медицинского центра, этой осенью работы по проектированию планируется завершить. Сразу после этого будет определен подрядчик, который начнет строительство медцентра.

Сергей БЫСТРОВ. Фото из архива «Победы»