В  Феодосии  состоится  фестиваль  армянского  искусства

Яркий и колоритный фестиваль армянского искусства порадует феодосийцев и гостей города 23 июля на привокзальной площади.

Мероприятие организовано Государственным комитетом по делам межнациональных отношений Республики Крым, крымским Домом дружбы народов, республиканским Армянским обществом и Администрацией Феодосии. Главными задачами фестиваля является развитие, укрепление дружбы и сотрудничества межнациональных культур, сохранение древнейших традиций и культурных ценностей разных народов.


Как рассказала начальник городского отдела культуры Тамара Стеблюк, предварительная программа проведения фестиваля разрабатывается с учётом предложений и пожеланий гостей, участников делегации из Армении. Для них готовится насыщенная культурная программа, в рамках которой пройдут увлекательные экскурсии, посещение объектов культурного наследия и главных достопримечательностей Феодосии.
Согласно предварительной программе, в субботу, в 18 часов, состоится торжественное открытие фестиваля и начало праздничного концерта. Зрители смогут окунуться в атмосферу армянского национального творчества и познакомиться с древней исторической родиной участников танцевального коллектива «Звартноц» под руководством Анаита Чухаджяна и послушать армянские народные песни в исполнении вокального ансамбля «Нахичевань» под руководством Ануша Григоряна при духовно-просветительском центре церкви Сурб Арутюн из Ростова-на-Дону.

Эвелина ПОРТНАЯ