60 дымовых пожарных извещателей для многодетных семей

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии совместно с работниками Феодосийского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи на регулярной основе проводят работы по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении муниципального образования городской округ Феодосия.

С начала года сотрудниками отдела установлено 60 автономных дымовых пожарных извещателей, предоставленных администрацией города Феодосии.
Установка в домах автономных пожарных извещателей — один из надежных способов предотвратить беду. Своевременное обнаружение возгорания на ранней стадии является одним из эффективных способов борьбы с пожарами. По статистике, около 80 % всех техногенных пожаров происходит в частных жилых домах. Зачастую причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, неисправность бытовых электроприборов.
В ходе профилактических мероприятий сотрудники МЧС вручали хозяевам домов памятки о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, информируют об ограничениях на посещение лесов, разведения открытого огня для приготовления пищи на дачных участках и еще о ряде других мер, за несоблюдение которых возможен штраф от 10 до 800 тысяч рублей.