Уважаемые жители и гости города Феодосия!

Отдел надзорной деятельности по г. Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым ИНФОРМИРУЕТ, что с 20 мая 2022 года на территории Республики Крым введен особый противопожарный режим.

В период особого противопожарного режима категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий. Разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест запрещено.

За нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В случае обнаружение пожара следует немедленно сообщить об этом в МЧС по телефону 101.