Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Спешите жить!» от поэтессы Ирины Игнатовой

«Спешите  жить!»  от  поэтессы  Ирины  Игнатовой

Спустя два года состоялся новый творческий вечер феодосийской поэтессы Ирины Игнатовой (справа)

«Спешите жить!» – так назвала свой творческий вечер известная феодосийская поэтесса, член Союза русских писателей Восточного Крыма Ирина Игнатова.

Это авторское мероприятие, состоявшееся в субботу, 23 июля, при организационной поддержке руководителя литературно-музыкальной гостиной «Гармония» Светланы Клинушкиной, с успехом прошло в большом зале Феодосийского городского дома культуры.
Творческий вечер открыла ведущая, Светлана Клинушкина:
– Дорогие друзья! Сегодня в этом зале собрались истинные любители поэзии, чтобы послушать феодосийскую поэтессу Ирину Игнатову. Встречайте героиню нашего вечера, которая пишет сердцем, а вы слышите её душой.
Вышедшая на сцену Ирина Игнатова обратилась к многочисленным зрителям: «Мы встречались с вами так тепло два года назад, когда литературно-музыкальная гостиная «Гармония» закончила свой сезон, а потом два года из-за пандемии коронавируса практически ничего не происходило. Я продолжала писать стихи, немного, но писала. Всё что вы сегодня услышите – это мои новые произведения, созданные за последнее время. Итак, я начинаю».
В ходе выступления прозвучали не только стихи, но и песни, написанные на слова Ирины Игнатовой, а также были продемонстрированы яркие видеоклипы, среди которых: «Степи крымские», «Монастырь», «Весна», «Октябрь в моём сердце».

«Спешите  жить!»  от  поэтессы  Ирины  Игнатовой

В последние полтора года творчеством Игнатовой серьёзно увлёкся писатель и бард Алексей Завитаев из Приморского, написавший музыку к некоторым её стихотворениям. На этом вечере он замечательно исполнил под гитару музыкальные композиции «Ковыли», «Моя Феодосия» и «Рыжий лес».
Своих новых стихов Ирина Игнатова прочитала немало, всех не перечислишь. Их тематика обширна и многогранна. Среди них выделяются произведения философской и гражданской направленности, пейзажная и любовная лирика, где красной нитью проходит любовь к Феодосии и Крыму, к живущим здесь людям, и любовь к самой жизни, такой короткой, но прекрасной… Спешите жить!

Владимир СМИРНОВ, фото автора