О лагерях дневного пребывания на территории городского округа и о готовности школ к новому учебному году сообщила на аппаратном совещании заместитель начальника Управления образования Администрации города Феодосии Надежда Алексеенко.

«На прошедшей неделе начал работу лагерь дневного пребывания на 50 человек, которым мы завершаем оздоровление детей в летний период. Всего охват составил более 350 детей, изъявивших желание находиться в данных лагерях. Кроме того, 590 детей регулярно посещали тематические площадки.
Продолжается работа приёмочной комиссии по подготовке к новому учебному году. За неделю члены комиссии посетили 10 учреждений – 4 школы, 5 детских садов и одно учреждение дополнительного образования. Работа приёмочной комиссии запланирована до 8 августа, а акты о готовности образовательных учреждений нужно представить в министерство до 15 августа», – отметила Надежда Алексеенко.
Она также обратила внимание на проблемный вопрос, сообщив, что на сегодняшний день продолжаются ремонтные работы в школе №19, но есть угроза того, что ремонт к 1 сентября там не закончится. «Я уже дважды докладывала по этому вопросу, но, к сожалению, в настоящее время количество рабочих на данном объекте не увеличено», – подчеркнула заместитель начальника Управления образования.
Присутствовавший на аппаратном совещании Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк обещал оказать содействие в этом важном вопросе.

Владимир СМИРНОВ