Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Подготовка к отопительному сезону идёт по плану

В  городскую  больницу  пришло  тепло!

Модульная котельная горбольницы Феодосии

О подготовке к отопительному сезону, благоустройстве города, уборке мусора сообщил на аппаратном совещании начальник Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Вадим Ходов.

Он отметил, что в городе к отопительному сезону необходимо подготовить 937 многоквартирных домов. Работа в данном направлении идёт по плану, в штатном режиме, так сказать – полным ходом. Из 20 котельных на сегодняшний день подготовлено 14. Продолжаются и ремонты внутридомовых сетей. Особое внимание уделено ремонту кровель. Уже выполнены работы по ремонту 72 крыш, а до 1 сентября будет отремонтировано ещё 108 кровель.
Одной из наболевших проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства является наличие случайного мусора и стихийные свалки. В городе создана мобильная бригада, которая объезжает территорию и убирает случайный мусор на дорогах, а также несанкционированные свалки. Продолжаются покос травы, обрезка и снос аварийных деревьев, ремонт и обслуживание электросетей наружного освещения и другие мероприятия по благоустройству муниципального образования.

Владимир СМИРНОВ. Фото из архива «Победы»