До  конца  года  в  городе  отремонтируют  7  километров  дорог

Состояние городских улиц говорит о благополучности города. Именно поэтому в Феодосии, как и в любом другом курорте, в первую очередь власти спешат привести в порядок центральные части города и «променадную» зону. Чтобы предстать перед туристами, как говорится, в полной красе.

В первую очередь запланированы ремонтные работы на проспекте Айвазовского. Сейчас здесь встречаются как асфальт, так и плитка, к этому феодосийцы давно привыкли. Но руководство города решило привести прогулочную зону, которая начинается от Дачи Стамболи и заканчивается у Вечного огня, в соответствие с требованиями современного мира. Решено уложить на проспекте тротуарную плитку, установить малые архитектурные формы и облагородить территорию в общем виде. Всего будет отремонтировано 2 км 300 метров проспекта, работы начнутся осенью, сразу после окончания курортного сезона.
Также предлагается провести ремонт улиц Победы, Челнокова, Барановской и Циолковского. Стоимость работ будет уточняться после комиссионного обследования, которое проводится, чтобы уточнить фактическое состояние покрытия дорожной сети. Кроме того, масштаб запланированных ремонтных работ зависит и от средств, выделенных из республиканского бюджета.

Сергей БЫСТРОВ, фото автора