В  отделе  культуры  –  новый  руководитель

На днях Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела встречу с новым руководителем городского отдела по вопросам культуры Юлией Некрасовой, прибывшей в Феодосию с материковой части России.

Во встрече с новым руководителем также принял участие депутат Феодосийского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, демографии, охране материнства и детства, делам молодежи и спорта, заместитель директора Феодосийского музея древностей Юрий Кокин.
«В рамках этого диалога коснулись целого ряда важных вопросов. В частности, попросила Юлию Сергеевну изучить возможность изменения графика работы наших музейных учреждений, так чтобы гости нашего города могли знакомиться с экспозициями в вечернее время, поскольку именно вечером большинство курортников отправляются в центр города после дневного пляжного отдыха.
Юрий Владимирович озвучил необходимость появления терминалов безналичного расчета, что актуально как для музеев, так и для других учреждений культуры, где оказывают платные услуги. Объем таких услуг тоже надо увеличивать, для того чтобы охватить дополнительным образованием большее число наших юных горожан. Думаю, здесь помогут поиск и применение новых современных форматов работы», – такая запись появилась в соцсети на личной странице Анжелы Сердюковой.
Глава городского округа также с сожалением отметила, что масштабные праздничные мероприятия по случаю Дня города в этом году в Феодосии отменены из-за ограничительных мер.
«Все мы должны отнестись к этому с пониманием, поскольку самое главное – здоровье и благополучие наших жителей и гостей. Однако красочный праздничный салют в городе все же будет! А ещё на балконах южного фасада галереи Айвазовского артисты муниципального театра «Парадокс» устроят музыкальный спектакль для прохожих», – сообщила Глава городского округа.