Стартует  проект  «Герои  –  живы!»

С 1 сентября в Крыму стартует региональный проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Герои живы!»

Каждая семья в нашей огромной стране хранит память о своих героях, о тех, кто отдал свои жизни за наше счастье и свободу. Память о войне – это святое! Это память о подвиге, который каждый день совершали наши отцы и деды с оружием в руках на передовой и в тылу – в заводских цехах, на фабриках, в колхозах и городах. Благодаря самоотверженности и силе духа они выстояли и победили, освободив Родину и весь мир от коричневой чумы.
Сегодня, когда наши недруги пытаются переиначить историческую правду, сносят памятники освободителям, снова учат своих детей фашистским лозунгам, наша святая обязанность – сделать все возможное, чтобы сохранить честную память для последующих поколений.
Детям своим расскажите о них,
чтоб запомнили!
Детям детей
расскажите о них,
чтобы тоже запомнили!
Во все времена бессмертной Земли
помните!
Именно эта память определяет наше отношение к настоящему и будущему. Именно поэтому появился этот важный проект «Герои живы!», в рамках которого каждый желающий может поделиться историей о жизни и подвиге ветерана, солдата, труженика тыла, партизана…
Для этого достаточно записать видео, где вы рассказываете о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, и выложить его в интернет с хештегом #ГероиЖивы. Тем самым вы внесете свой вклад в сохранение памяти о Великой Победе нашего народа, о наших героях, которые спасли мир от фашизма.
Самые интересные творческие работы будут отобраны конкурсной комиссией, а победители награждены на финальном мероприятии, которое состоится в мае 2023 года, ценными призами.
Проект реализуется с 2019 года и приурочен ко Дню Победы. Жителями полуострова было создано более 2000 видеороликов о подвигах своих родственников и близких, набравших более 500 000 просмотров в крымском сегменте социальных сетей.

Анжела Сердюкова, депутат Феодосийского городского совета Республики Крым, секретарь Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия»