Знания – это основа развития нашей страны!

В школах Феодосийского округа завершается подготовка к началу учебного года. Об этом в ходе аппаратного совещания в понедельник сообщила заместитель начальника Управления образования Надежда Алексеенко.

Так, заканчиваются ремонтные работы в школе №19. По крайней мере те строительные мероприятия, которые не будут мешать учебному процессу.
– Установили все эвакуационные двери. Сегодня закончат в коридоре ещё один фрагмент, закрасят. И коридор отмоют от строительной пыли. Во всяком случае, вопросы о дальнейшем продолжении строительных работ будут ограничены, можно будет их выполнять, не выходя в коридор, где находятся дети. Безопасность для учеников создана, – рассказала Надежда Алексеенко.
Всю минувшую неделю продолжалось комплектование классов в школах.
– На 1 сентября прошлого года у нас было 11 тысяч 62 ученика. На 25 августа этого года уже на 251 ребёнка больше. Увеличивается количество классов. В соответствии с санитарными нормами была задача перераспределить в те классы, где есть возможность поставить дополнительные парты на всех детей. Есть несколько классов, в которых 31 ученик. И эта неделя будет самой напряжённой. Чем ближе к началу учебного года, буквально в последний момент о школе вспоминают родители, в том числе одноклассников, – отметила замруководителя управления образования.
Также Надежда Алексеенко напомнила, что в субботу, 3 сентября, на 12-ти площадках будет проводиться акция «Диктант Победы». Все желающие могут пройти онлайн-регистрацию, а затем принять участие в акции в школах №1, №2, №3, №4, №5, №7, №10, №11, №14, №15, №19 и Щебетовской школе.

Эвелина ПОРТНАЯ. Фото из архива “Победы”