Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Коммунальщики завозят новый грунт на газоны

Коммунальщики  завозят  новый  грунт  на  газоны

На минувшей неделе МБУ «Городское благоустройство» производило работы по санитарной обрезке деревьев и сносу аварийных насаждений. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал его директор Алексей Погорелов.

Также за неделю был выполнен покос травы на площади 124 тысячи квадратных метров из общей площади покоса 774 тысячи квадратных метров. Выполнялись работы по планировке грунта. По дорожной карте под высадку зелёных насаждений необходимо подготовить 71 тысячу 600 квадратных метров площади. До 5 сентября надо подготовить площадь в 39 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день выполнено 78% от этого объёма работ, что составляет 31 тысячу квадратных метров.
В течение недели завезено 200 кубометров грунта для газонов на улицах Шевченко, Комиссарова, Федько, Чкалова. На этой неделе планируется завоз грунта для формирования газонов и клумб на улицы К.Маркса (район гимназии №5), Галерейная, Чкалова, аллея по улице Горького, Симферопольское шоссе, ул. Украинская. Сотрудники МБУ «Городское благоустройство» будут выполнять работы по ул. К.Маркса, ул. Федько, аллее по улице Горького, в районе новой набережной и ул.Чехова. Сотрудники подрядной организации будут работать на ул. Гарнаева, ул. Советской, ул. Украинской и в поселке Приморский, на площади В.И. Ленина.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото газеты “Победа”