Летом в городском округе работали 4 детских оздоровительных лагеря

В Феодосийском округе работают 4 детских оздоровительных лагеря. ДОЛ «Айвазовский» Крымской железной дороги после ремонта и открытия традиционно предоставляет услуги отдыха и оздоровления на высоком уровне.

«Орлёнок» расположен за поселком Приморским. Этим летом там отдыхали дети с родителями, в том числе из Донбасса.
По лагерю «Морячок» есть замечания по состоянию территории. С предпринимателем ведется работа по их устранению.
Лагерь «Вымпел» располагает капитальными корпусами, собственной зеленой территорией, оборудованным песчаным пляжем. В этом сезоне работало четыре смены. Готов принимать на оздоровление детей и в сентябре.
Второй вопрос – готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Как отметила заместитель начальника управления образования Надежда Алексеенко, готовность 100-процентная, за исключением двух учреждений – школы № 6, которая находится на капитальном ремонте, и детского сада № 9, где начаты работы по реконструкции.
На время проведения работ дети распределены в другие образовательные учреждения. Дошколята направлены в 11-й детский сад, возят сами родители.
Школьники начальных классов будут обучаться в Коктебельской школе с организацией подвоза. Ученики 5-11 классов продолжат обучение в школе № 9 со своими педагогами. Также будет организован их подвоз.
Участники рабочей встречи обсудили вопрос кадрового обеспечения образовательных учреждений, готовности к работе в осенне-зимний период. Надежда Алексеенко отметила, что по подготовке объектов к отопительному сезону осталось только 2 организации, работа по ним будет завершена в срок. Сейчас ведется капитальный ремонт кровли в детском саду №14. С 1 сентября подрядчик приступает к текущему ремонту кровли детского сада № 1.
На перспективу следующего года планируется ремонт кровли 20-й школы и детского сада № 23, сообщили в пресс-службе Администрации Феодосии.
На рабочей встрече, посвящённой рассмотренным вопросам, присутствовали председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков, первый заместитель Главы администрации Феодосии Владимир Попенков, заместитель Главы администрации Андрей Новокрещенов, руководители профильных структурных подразделений Администрации города Феодосии, депутат городского совета Анжела Сердюкова.

Иван ГОРЯЧЕВ. Фото с сайта feo.rk.gov.ru