Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Феодосии будут строить элитное жильё

В  Феодосии  будут  строить  элитное  жильё

Жилой квартал комфорт-класса построят в Феодосии за 7,5 лет в соответствии с заключенным в августе инвестсоглашением между застройщиком и правительством Крыма. Как сообщает пресс-служба Корпорации развития РК, общая сумма вложений составит около 2 миллиардов рублей.

«Проект подразумевает строительство современного жилого квартала комфорт-класса с выразительной средиземноморской архитектурной стилистикой. Планируется применение технологий «умного» города, организация различных зон отдыха, спортплощадок, парковочного пространства. Такие проекты делают облик Крыма современным, создают комфортные условия жизни в регионе», – считает генеральный директор Корпорации развития Крыма Даниил Пидаев.
В корпорации напомнили, что Президент России Владимир Путин в марте поставил задачу по привлечению в Республику Крым 800 миллиардов рублей частных инвестиций в 2022-2025 годах. Сегодня в республике реализуются 245 инвестпроектов на сумму 272,67 миллиарда рублей, пишет Крыминформ.